Задержание, наручники. Фото: telegraf.by
  • 30-11-2018 (17:57)

Каспаров.Ru стали известны имена доставленных в Лефортово украинских моряков

update: 30-11-2018 (22:12)

В столичном СИЗО "Лефортово" находится 21 украинский моряк, задержанный российскими пограничниками в Керченском проливе. Об этом Каспаров.Ru сообщил источник, знакомый с ситуацией. Также изданию предоставили список имен 18 арестованных.

Еще трое раненых Андрей Артеменко, Василий Сорока и Андрей Эйдер, предположительно, находятся в больнице СИЗО "Матросская тишина".

По неподтвержденной информации, одному из раненых отрезало пальцы. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме перечисленных на кораблях находились: капитан 3 рагна Владимир Лисовый, мичманы Андрей Шевченко и Юрий Будзило, старший матрос Владимир Варимез, старшина Сергей Чулиба. Самый старший из моряков родился в 1972 году, самый молодой — в 1999 году.

Ранее об этапировании моряков рассказывал адвокат Джемиль Темишев.

По его словам, ему сообщили об этом "коллеги из Лефортово".

"Сегодня из-за "технических мероприятий" Лефортово практически было закрыто. А мы в Симферополе не смогли зайти к своим подзащитным, так как с ними якобы проводились какие-то мероприятия. Вот как-то так..." — написал он.

Адвокат связал перевод с тем, что дело будет расследовать ГСУ Следственного комитета или Следственное управление ФСБ.

СК РФ предъявил украинцам обвинения в незаконном пересечении границы, совершенном группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения (ч. 3 ст. 322 УК РФ). Все они арестованы, в том числе раненные в результате нападения российских пограничников.

Всего были задержаны 24 украинских моряка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"