ПАМЯТНИК ИЗ ЧЕРЕПКОВ

Российская матрица, как и сросшаяся с ней конвейерная, бюрократическая, бесчеловечная власть порождает не только бесконечных красных големов, но и заранее готовит им гробы.

Так, вызванный на партийную тв-исповедь к Дудю, в качестве финального штриха биографии, Лимонов, ещё не успев умереть, получает жутковатый подарок — предсмертный памятник.

Дьявол, как известно, расплачивается черепками — лимоновский памятник тоже сделан из черепков — его погубленного таланта, мёртвых любовниц и посаженных соратников с искорёженными судьбами.

*  *  *

БЕЗУМИЕ НА СЛУЖБЕ АГИТПРОПА

Я уже писала об использовании российским агитпропом откровенно сумасшедших. Вот ещё один показательный случай. Певица Юлия Чичерина в интервью говорит буквально следующее. Перечисляю перлы: "На Донбассе происходит война православия с Антихристом", "Латышские биатлонистки..." Чичерина бредит прибалтийскими биатлонистками на Донбассе. Эта байка была распространена еще в первую чеченскую компанию, в начале 90-х, якобы латышские дамы работали снайперами на стороне чеченцев.

Удивительно, что это байка просуществовала более 20 (лет!). "Они (биатлонистки) бессмертны как валькирии. Они — вечный кошмар русских мужчин" — иронизирует журналист Роман Попков. Вот таким пронафталиненным хламом питают традиционалистские гуру своих подопечных — "бойцов невидимого фронта" из числа творческих личностей. Все это покрывается христианской мифологией, сказками о добре и зле и прочими фантазмами про кризис современного мира.

Сейчас поясню как работает история про биатлонисток. Для человека, находящегося на войне в состоянии перманентного стресса, с которым, судя по всему, идентифицирует себя сексуально фрустрированная горе-певица, образ юной привлекательной спортсменки-снайперши является одновременно предметом и вожделения, и страха. Подобный эротический коктейль смертелен и влечет за собой безумие (неконтролируемость).

Продолжаю перечислять перлы подряд, на выходе получается абсолютно сорокинская эстетика : "Только дебилы не понимают и пиндосы за что воюют (на Донбассе), за русский мир воюют", "...русские охраняют китов, чтоб их не порубили", "...у русских не может быть нацизма, узбек тоже русский", "...негры, которые приезжают на сафари и просто стреляют старух в огородах" и т.д.

Фоном к подобным высказываниям идёт моторная расторможенность, зэковская лексика — "Кому не нравится русский мир, газуйте отсюда, чего нам здесь расшатывать!" — Это, пожалуй, самое корректное, другое даже не цитирую. Также в её речи присутствует абсолютно тюремная, притом плохо завуалированная гомофобия — "Русские принимают всех, даже геев" ("хеев" — в оригинале).

Очевидные признаки крайне низкого интеллекта. Полное отсутствие критического мышления. Высокая внушаемость.

Вывод — Чичерина представляет собой продукт специальной психологической обработки по методикам российских спецслужб, подвергнутый длительному пребыванию в состоянии измененного сознания, в искусственно созданной зоне боевых действий среди ей подобных.

Использование откровенно больных людей для целей агитации и пропаганды является не только негуманным, но и крайне неэффективным способом их ведения. Стоит также отметить тот факт, что если в советские времена официальная пропаганда не возбуждала толпы безумцев, и даже напротив, чаще они подсаживались на антисоветскую волну, то сейчас пропаганда абсолютно срослась с матрицей российского безумия, образуя с ней единое понятийно-смысловое поле.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены