В Великобритании утвержден черный список бизнесменов и топов из путинской РФ. В него вошли в том числе Абрамович, Дерипаска и Усманов.

На наших глазах рушится образ будущего, который рисовала себе российская мафия - когда она, помыв руки от крови, приняв душ и смыв запахи тяжелой специфической работы в РФ, отмоет свои преступные капиталы и станет уважаемыми людьми на Западе. До определенного уровня Запад был согласен, слегка морщась, принимать путинских бандитов, а в особенности их капиталы. Но на Западе не учли, что уголовные нравы и понятия не смыть в душе, не спрятать под костюмом из модного бутика.

Вор и убийца остаются ими всегда, наивные представления, что разбогатев, люди вместе с деньгами получают и аристократические манеры, так и остаются наивными. Путинская мафия, внедрившись на Запад, стала вести себя так же, как и в РФ - подкупать чиновников, захватывать криминальные сферы бизнеса, но главное - стала предпринимать попытки влиять на политику. Что, безусловно, логично: без политического прикрытия мафии не бывает, и шансов у неё - тоже.

Учитывая, что преступность в РФ и государство - это неразличимые понятия, а российское высшее руководство фактически использует криминальные капиталы для распространения своего влияния и продвижения политических проектов, Запад вообще довольно поздно осознал, что происходит. Попытки оградиться от российского криминалитета логичным образом привели к единственно возможному выводу: устранить угрозу проникновения российской мафии можно только одним способом - изолировав само российское государство, как рассадник международной преступности.

Нынешний "список отвергнутых" - это только первый этап. Англия, как страна, в которую высшая российская уголовная преступность, прямо связанная с государством, предпочитала вкладывать капиталы, засажена российскими бандитами, как грядки редиской. Поэтому она и инициирует процесс, в ходе которого держатели крупнейших воровских общаков будут изгнаны с британской территории.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены