Колокольцев. Фото: ladno.ru
  • 10-12-2018 (14:57)

МВД пыталось удалить информацию о присутствии Колокольцева на съезде "Единой России"

update: 10-12-2018 (15:20)

Из статьи в "Википедии" о министре внутренних дел России Владимире Колокольцеве путем внесения правок пытались удалить информацию о том, что он поучаствовал в съезде "Единой России" 7-8 декабря вопреки закону. Это было сделано с IP-адреса, который принадлежит МВД, сообщил проект "Госправки", который отслеживает исправления на сайте от российских государственных структур.

Согласно законодательству, сотруднику полиции запрещается участвовать в деятельности политических партий. Судя по истории изменений, впервые пользователи "Википедии" добавили информацию о нарушении Колокольцевым закона днем 9 декабря.

10 декабря был удален весь подраздел об этом. Это сделали с IP-адреса, который принадлежит МВД. Еще через три минуты сотрудник ведомства дописал, что Колокольцев, появившись на съезде "Единой России", не нарушил никаких законов. Однако это дополнение дважды удалил бот, отменяющий неконструктивные правки.

Screenshot of edit to Колокольцев, Владимир Александрович

НОВОСТИ

В настоящее время на странице о Колокольцеве в "Википедии" сообщается, что глава МВД присутствовал на съезде "Единой России" как гость, что, по утверждению ведомства, не нарушает закон. В "Единой России", уверены, что присутствие Колокольцева на съезде партии в минувшие выходные не означает участия в этом мероприятии и является личным делом министра.

На участие главы МВД в съезде "Единой России", несмотря на закон "О полиции", который запрещает участие в деятельности политических партий, обратил внимание руководитель международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим