Сотрудники ДПС из Бурятии отказались заплатить 200 рублей за мойку служебного автомобиля, предложив взамен владельцу бизнеса покровительство. Когда он отказался, полицейские напали на него. Об этом сообщает Следственный комитет республики.

Согласно следствию, вечером 22 ноября сотрудники ДПС заехали в одну из автомоек города Улан-Удэ, чтобы воспользоваться ее услугами. После инспекторы отказались оплачивать мойку — ее стоимость 200 рублей. Когда к полицейским вышел директор автомойки, чтобы лично попросить их оплатить счет, его усадили в автомобиль и предложили сотрудничество. Сотрудники ДПС обещали покровительство в обмен на бесплатную мойку машин. Предприниматель отказался, припугнул полицейских тем, что записал разговор на телефон, и вышел из машины.

Один из обвиняемых сотрудников находится под домашним арестом, другой — под подпиской о невыезде. Им предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт "а" части 3 статьи 286 УК РФ). На данный момент следствие устанавливает полную картину произошедшего.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter