На фото: Сибирский государственный университет путей сообщения. Фото: do.ru
  • 14-12-2018 (13:20)

Студентов новосибирского вуза заставили пройти опрос о протестах и патриотизме

update: 14-12-2018 (15:18)

Студентов, аспирантов и молодых преподавателей Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС) обязали пройти анонимный тест о выборах, патриотизме, сексе и боге. Тест состоял почти из двух сотен вопросов. Учащиеся передали информацию об этом местному сетевому изданию "НГС.Новости" .

"Сказали, что это надо для университета. Декан поставил задачу перед профкомом, а те разослали тест по студентам. И пояснили, что от каждой группы факультета надо, чтобы ответили хотя бы человек десять. И чтобы сделали скрины для отчетности. А если не выполним квоту, могут заставить заполнять прямо во время занятий", — рассказал студент, пожелавший остаться анонимным.

Издание узнало, что тест подготовлен Министерством транспорта России и Московским институтом инженеров транспорта и рассылается для студентов профильного направления в этой сфере.

Отдел по связям с общественностью СГУПС пояснил, что подобное анкетирование необходимо, чтобы правильно выстраивать молодёжную политику и развиваться в ногу со временем.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ