Въезд в Клинцы (Брянская область). Фото: liveinternet.ru/users/4880563
  • 25-12-2018 (13:17)

Скотство, наглость, алчность...

Блогосфера о скандале с путевками в Турцию для детей чиновников из города Клинцы

update: 25-12-2018 (14:05)

Благотворительный фонд выделил средства на 50 путевок в Турцию для детей города Клинцы (Брянская область) из неблагополучных семей. В итоге большинство этих "неблагополучных" детей оказались из семей чиновников, в том числе мэра Олега Шкуратова. Быстро выяснился его годовой доход — 66 млн рублей (или 1 млн долларов), он выше, чем у руководителей США, Франции, Германии и Британии, вместе взятых.

Алексей Левкин:

"Благотворительный фонд выделил деньги на 50 путевок в Турцию для детей города Клинцы из неблагополучных семей и детей "попавших в тяжелую жизненную ситуацию". Задекларированный годовой доход главы Клинцов Олега Шкуратова составил 66 880 818,60 рублей. Это 183 235 рублей в день. Именно его дочь получила бесплатную путёвку в Турцию. Остальные бесплатные 49 путевок достались другим чиновникам и депутатам г. Клинцы. Граница дна этими негодяями при власти непрерывно отодвигается. Теперь она ваще неясно где. А про дочь главы Клинцов можно смело утверждать , что она попала в "тяжелую жизненную ситуацию". Ведь чувак, имеющий дневной доход в 183 235 рублей и отнимающий бесплатную путевку у неимущих деток и забирающий ее себе является подонком редкостного розлива. И для девочки папа-подонок это и впрямь "тяжелая жизненная ситуация".

Telegram-канал "СерпомПо":

По теме
НОВОСТИ

"Брянский губернатор Богомаз обещал разобраться с безобразной историей в Клинцах, где чиновники отправили отдыхать в Турцию по благотворительным путевкам собственных деток, вместо больных и нуждающихся детей. "Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения!", — негодует он. Негодует и "Единая Россия". А госСМИ публикуют данные о доходах мэра Клинцов Шкуратова за прошлый год — 66 млн. Слишком мало, чтобы отправить дочь отдохнуть за свой счет.

Хочется спросить, а где же вы, такие справедливые и негодующие чиновники и едроссы (кстати, они и двинули бизнесмена Шкуратова во власть), были раньше? История-то не вчера случилась.

Да вам на нее было наплевать. Потому что у вас по-другому не бывает: воруете все, что можно и где можно, не брезгуя ни квартирами для сирот, ни путевками для инвалидов. Просто вас поймали за руку. Поэтому вы сегодня и оправдываетесь. Чтобы завтра ваши глацких, соколовы, шкуратовы продолжили делать то же самое".

Telegram-канал "Антискрепа":

"Почему все окрысились на Наташу "макарошку" Соколову, Оленьку "не просившую рожать" Глацких или Людочку "королеву Клинцов" Лубскую? Ведь они ещё вчера олицетворяли собой успешных, состоявшихся женщин, пробившихся из низов при помощи покорности, лизоблюдства, рта, наконец?

Ведь все они всего лишь брали пример со "старших товарищей", жирующих в Кремле и региональных столицах. Старались соответствовать модели поведения руководителей рангом выше. Не только пользовались своим положением, но и пытались сделать что-то хорошее для неблагодарной паствы.

Все эти Наташеньки, Оленьки, Людочки и прочие пока безвестные Танечки олицетворяют собой власть в современной России. Потому нарывы будут вскрываться и дальше, несмотря на окрики "не злить" и "быть скромнее".

Telegram-канал "Liberty people":

"Задекларированный годовой доход главы Клинцов Олега Шкуратова составил 66 880 818 рублей.

Это 183 235 рублей в день!

Именно его дочь получила бесплатную путёвку в Турцию за счёт международного благотворительного фонда помощи детям с тяжёлыми заболеваниями и находящимся в трудной жизненной ситуации. Также с ней съездили за границу и дети других чиновников".

"Мэр брянского города Клинцы за год заработал больше, чем главы США, Англии, Франции и Германии вместе", — констатирует Дмитрий Краюхин.

Юрий Самодуров:

"Наш Дед Мороз не чета слабосильному западному Санта Клаусу
Новогодний подарок Деда Мороза мэру г. Клинцы в Брянской области, молодому человеку Олегу Шкуратову — больше чем подарки ихнего Санта Клауса четырем главам ихних западных государств вместе взятым. 
А если бы наш дед Мороз рассказал о своем подарке руководителю нашего государства ихнему Санта Клаусу вообще стало бы стыдно появляться на людях".

"Клинцы маленький городок, откуда там у мэра такой доход! Алмазы, что ли, они добывают? или весь город на одного мэра и пашет?" — пишет Алена Лейко.

Telegram-канал "Незыгарь":

"Скандал с мэром привлек внимание к Шкуратову и к местному бизнесу. Клинцы — это столица "чернобыльского мошенничества". Вначале (конец 90-х) там шла льготная "чернобыльская растаможка" и все "Ягуары" и "Бентли" в московских салонах стояли с брянскими транзитами, так как растамаживались льготно, без уплаты таможенных платежей. Эту лазейку прикрыли.

Появилась новая схема: покупается дом в деревне за 20000 рублей, обивается сайдингом, внутри гипсокартоном (инвестиции — 100 тысяч рублей), а потом сдается государству по программе переселения за 6 миллионов рублей.

На теме сидел бывший губернатор Денин, а также его клинцовская бригада — Беляй и Белаш (ныне депутаты областной думы).

Схема работала долго — денег на ней заработали — миллиарды.

Новый губернатор Богомаз пришел на волне того, что надо эту криминальную схему отменить. И действительно широко она теперь не применяется. Мэр Шкуратов — мелкий клерк из системы Белаша/Беляя".

Егор Седов:

"Почему все так ухватились за историю, случившуюся в городе Клинцы?
А потому что характерная история. И — да, благополучная столичная публика внезапно узнала, что есть и такой город в России, где практикуется и такое...

Так вот, история — характерна. Смешались в кучу кони, люди, коррупция, произвол, наплевательство на тех, кому действительно нужна помощь, жиреющие чинуши, покрывание их делишек "сверху"...

Вот откуда у мэра — 66 млн. руб. годового дохода? Это какую же пользу экономике должен приносить этот человек, чтобы ТАК вознаграждаться? И ведь это — официальный доход...
Но вангую, что на сей раз чиновники турецкими помидорами, так сказать, не отделаются. Это не какая-нибудь Глацких, сморозившая на публику то, что, видимо, они говорят в своих "коридорах власти". Дело гораздо серьезнее.

В регионе нефти нет. Зато есть "чернобыльский след" и госпрограммы помощи. Чем не нефть для ручек загребущих?"

Александр Воронков:

"ЗАДАЧА
ИЗВЕСТНО: мэр города Клинцы — 63 тыс населения получает 67 млн. рублей в год законного дохода т.е 1006 руб с жителя в год
СПРАШИВАЕТСЯ;
1.Сколько получает мэр города с 1 млн жителей?
2.Сколько получает Собянин ?
ДЛЯ СПРАВКИ
Мэр Толидо ( город в Огайо 280 тыс . был там — прекрасный город) получает 120 тыс долларов в год или 8 млн рублей т.е 8,2 раза меньше мэра г. Клинцов
Добавьте, что американский мэр заплатит 30-40% налогов и страховок

А вы говорите — в России низкие зарплаты
А если с среднем взять то очень даже неплохо получается
Вот возьмем среднюю зп по Клинцам посчитав всех чиновников и силовиков — вполне нормально выйдет
Вот откуда выходит средняя зп по РФ — 480 тыс в год".

Telegram-канал Mash:

"За счет благотворительного фонда на курорт отправились не только дети чиновников города, но и сами чиновники города. Потому что отдыхать должны все.

Группу детей сопровождали ведущий специалист отдела образования администрации Ольга Доманчук (у нее поехал отдыхать сын) и глава отдела образования администрации Жанна Бурнос (у нее — дочь). Последняя в нагрузку взяла ещё и маму — заведующую детским садом номер № 12, Галину Орлову.

Семейный отдых — лучший отдых.

Клинцы — прекрасный город. Дети чиновников, отдохнувшие в Турции на деньги благотворительного фонда, по той же схеме съездили в Питер.

За полгода до турецкого курорта (конец октября 2017) городских школьников отправили на экскурсию. Счастливчиков выбирал координационный совет администрации, утверждал — отдел образования. Всего в список вошли 20 детей.

Удивительное дело, но четырнадцать из них марте 2018 года по той же схеме погнали в Турцию".

Telegram-канал "Не врать и не воровать":

"Кстати турки узнали об этой истории, большего позора конечно сложно было придумать.

...За все это время что длится позорный скандал, Карлова, Шкуратов и местные негодяи даже не сказали слова в защиту инвалидов, и местных сирот. Весь ресурс направлен на защиту клинцовских негодяев и их опухших детей".

Telegram-канал "Кремлевский мамковед":

"Обнаглевшие чиновники — устоявшийся тренд современной России. И, несмотря на цикличность негативных эмоций населения, в нынешний политической конъюнктуре это чувство становится статичным.

Соцопросы показывают усиливающуюся в обществе тенденцию контр-элитного популизма и острый запрос на справедливость. Подобные настроения сыграли важную роль в прошедшем электоральном цикле, и будут лишь наращивать своё влияние в преддверии ЕДГ-2019.

Власть не способна повлиять на хамство чиновников (один из самых серьезных факторов раздражения россиян), не помогают даже пресловутые "кодексы чести", принимаемые на разных съездах. Скотство "слуг народа" напоминает детскую сказку про Ивана Царевича и Змея Горыныча — придушил в одном месте дуру с макарошками, как тут же на ее месте возникают индивидуумы с "государство не просило рожать" и чинуши, отправляющие своих отпрысков на отдых в Турцию за счёт международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации".

Telegram-канал "Открытая редакция":

"Путевки в Турцию от благотворительного фонда, который оказывает содействие детям-инвалидам, получили дети чиновников. Знаете, кто занимался организацией поездки? Родственник Пескова!". 

Telegram-канал "Исповедь кремлебота":

"Не было бы этого поста, если бы кремлеботов не впрягли в тему.
Сидим и пишем, что там были и обычные дети. Что никто не разобрался в ситуации и сразу начал обвинять. Что не надо переносить ситуацию на всю власть — она не такая! А целом, вообще нет ничего такого плохого, что дети чиновников отдохнули в Турции. Даже хорошо. А если и были нарушения, то компетентные органы разберутся".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter