Руби, обманывай, строй

В ночь с пятницы на субботу в Москве собянинской вырубили Белорусский сквер на ВДНХ. Тайно. Как воры. Несмотря на протесты жителей. Под охраной полиции и ЧОП.

Как всегда, начальство нашло массу причин, почему надо рубить. Мол, деревьям по 50 лет и при ураганах они падают. На ВДНХ в этом году высадили куда больше деревьев. Жизнеспособные деревья пересадят (видимо, так крепко, что никакие ураганы им будут не страшны). И тому подобные ценные обоснования собянинцев, призванные убедить, что "все во имя человека" и, разумеется, "все по закону".

Но суть дела, как всегда, в ином.

В конце информационных сообщений о ночной воровской порубке, произнесено волшебное слово, которое раскрывает все - гостиница. На месте сквера хотят построить гостиницу.

Вот все и разъяснилось.

Кто-то хочет сделать деньги, а вся остальная кутерьма – для отвода глаз.

Но, в конце концов, гостиница и гостиница. Почему нельзя открыто, спокойно обсудить этот вопрос, согласовать с протестующими интересы. Сделать все гласно с ясным пониманием выгод всех участников – и частного бизнеса, и жителей.

Потому что собянинская Москва устроена иначе. Как она устроена – хорошо показала воровская ночная вырубка Белорусского сквера, чтобы затем "свои" построили там гостиницу. А на людей облокотились.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены