Пенсионер на работе. Фото: Пенсионер России
  • 01-01-2019 (10:42)

В России стартовала пенсионная реформа, но не для всех

update: 01-01-2019 (10:43)

С 1 января в России вступают в действие законы, связанные с повышением на пять лет возраста выхода на пенсию. Повышение будет проходить в течение десяти лет, по шесть месяцев каждый год,

и в 2028 году пенсионный возраст для женщин составит 60 лет, для мужчин – 65 лет.

В первоначальном варианте предлагалось определить выход женщин на пенсию в 63 года, но многим было понятно, что эти три года – возможность для маневра, демонстрации некого послабления.

При этом власть обещает ежегодное повышение пенсий на 7%, около тысячи рублей в месяц, что с трудом перекрывает инфляцию –

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

на первую половину 2019 года она прогнозируется в размере 5,5% из-за повышения НДС и акцизов, что необходимо для пополнения бюджета и исполнения очередных майских указов Владимира Путина, которые он подписал при очередном вступлении в должность президента.

Отметим, что при повышении пенсионного возраста в качестве аргумента приводилось увеличение срока жизни при улучшении здоровья россиян. Однако эти аргументы не распространяются на сотрудников правоохранительной системы и военных, которые будут получать право на пенсию при определенном сроке службы, который не увеличивается.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"