"Единая Россия"
  • 03-01-2019 (12:25)

Два функционера астраханского отделения "Единой России" будут исключены за подозрения в педофилии

update: 03-01-2019 (12:26)

"Единая Россия" обещала рассмотреть вопрос об исключении из партии своих бывших депутатов Астраханской областной думы, обвиняемых в изнасилованиях и развращении несовершеннолетних. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании, заверили в партии. Об этом пишет "Кавказский узел".

О предъявленных обвинениях  в изнасилованиях и развратных действиях в отношении детей и подростков стало известно в конце декабря 2018 года. Как сообщил источник в правоохранительных органах, обвиняемые мужчины 54-х и 56 лет — бывшие депутаты областной думы, но на момент совершения преступлений должности в облдуме они уже не занимали.

Как полагает обвинение, в 2016-2018 годах один из обвиняемых арендовал квартиру в Ленинском районе Астрахани, куда приводил детей, "в отношении которых совершал развратные действия и половые сношения". В подобных действиях участвовал также его товарищ, утверждает следствие. По данным следствия, от действий бывших народных избранников пострадали 10 детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет.

Оба мужчины были депутатами областной думы третьего созыва, работавшего с 2001 по 2006 годы. В настоящее время они рядовые члены партии, но не занимают в ней никаких должностей. Один из них досрочно сложил свои полномочия в 2005 году и возглавил одно из региональных министерств, где работал несколько лет. В преступлениях против детеей его заподозрили весной 2018 года, членство в партии было приостановлено.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Также было приостановлено членство в партии второго обвиняемого, о причастности к делу которого стало известно 28 декабря 2018 года, сказала Анисимова.

На ближайшем заседании совета Астраханского регионального отделения "Единой России" они будут исключены, заявила первый замсекретаря астраханского отделения "Единой России", руководитель фракции "Единая Россия" в областной думе Ирина Родненко. 

Бывшие депутаты Астраханской областной думы "подозреваются в вопиющем преступлении против детей", - цитирует 2 декабря Родненко РИА "Новости".
Сами обвиняемые пока никак не комментировали ситуацию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией