Особая экономическая зона Фото: http://www.rosbalt.ru
  • 06-01-2019 (14:53)

Особая экономическая зона "Центр" создана в Воронеже

update: 06-01-2019 (14:53)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) "Центр" в Воронежской области. Соответствующий документ был опубликован на сайте кабмина.  

ОЭЗ, согласно справке к постановлению, поможет развитию экономики региона и привлечет инвестиции российских и иностранных компаний. Шесть компаний — потенциальных резидентов центра уже готовы реализовать свои проекты с объемом инвестиций в 3,5 млрд рублей.

На территории "Центра" планируется развивать металлургического производства (в том числе для нужд авиастроения), химическую, строительную и пищевую промышленность,

а также машиностроение, электрохмическое, нефтегазовую, судостроительную, радиоэлектронную, фармацевтическую и медицинскую промышленность. Кроме того, "Центр" даст возможность реализовать проекты гражданского авиастроения и двигателестроение.

Смотрите также
НОВОСТИ

В справе к документу сказано, что к 2028 году планируется привлечь инвестиции объемом более 9 млрд рублей. Будет создано 1,4 тысяч рабочих мест, а объем выручки (от продаж) от потенциальных резидентов превысит 75 млрд рублей.  

Ранее стало известно, что созданная на базе саммита АТЭС во Владивостоке особая экономическая зона закрывается. За три года привлечь туристов и инвестиции не удалось, и власти решили ликвидировать ОЭЗ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-11-2020 (14:24)

В России обсуждают ужесточение требований к банкам по кредитным каникулам

  • 28-10-2020 (17:58)

Количество выявленных в России фальшивых денег в третьем квартале выросло почти вдвое