Гомофобия убивает. Фото: SKNews.ru
  • 11-01-2019 (15:32)

"Новая газета" сообщила о новых преследованиях геев в Чечне

update: 11-01-2019 (15:52)

В Чеченской Республике возобновились преследования людей нетрадиционной сексуальной ориентации, передает 11 января "Новая газета" со ссылкой на источники.

О возобновившихся преследованиях геев стало известно после того, как в социальных сетях администраторами пабликов стали распространяться предупреждения покинуть республику.

"В Чечне вновь вспыхнули поимки темовых (принадлежащих к ЛГБТ) парней и девчонок. Прошу всех, кто еще на свободе, отнестись серьезно к этому сообщению и как можно скорее бежать из республики. 

Прошу обратиться к правозащитникам, СМИ, друзьям, которые вам могут помочь", — говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В апреле 2017 года "Новая газета" опубликовала расследование о массовых задержаниях в Чечне, пытках и убийствах людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Позже стало известно о массовых казнях в Грозном в ночь на 26 января 2017 года и был опубликован список пропавших, которые могли стать жертвами внесудебных расправ.

Глава республики Рамзан Кадыров отрицал задержания в Чечне, а материалы в СМИ называл "провокацией". Он сам призвал журналистов "Новой газеты" "встать на колени" перед чеченским народом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 11-09-2020 (19:41)

Журналисты Екатеринбурга обратились в полицию и прокуратуру из-за "казаков", искавших геев в центре города

  • 10-09-2020 (12:49)

Церковный суд отлучил от церкви схимонаха Сергия