Выстрел из охотничьего карабина. Фото: uliyanovsk.bezformata.ru
  • 22-01-2019 (11:37)

Депутаты хотят легализовать охоту в вольерах

update: 22-01-2019 (11:49)

В России депутаты Госдумы хотят легализовать вольерную охоту. Они намерены подготовить соответствующий законопроект, передает "Коммерсант" со ссылкой на думский комитет по природным ресурсам.

По словам члена комитета по природным ресурсам Максима Щаблыкина, парламентарии должны утвердить размер вольера для охоты и установить лимит для охотников.

Как утверждает зампред комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев, легализация вольерной охоты увеличит доступ охотников к природным ресурсам и снизит нагрузку на дикие угодья.

Минприроды уверяет, что охота в вольерах уже ведется, но эту деятельность нужно упорядочить. По словам замминистра природы Ивана Валентика, это поможет выпуску продуктов переработки охотничьих "трофеев".

По теме
НОВОСТИ

Председатель думского комитета по природным ресурсам Николай Николаев заявил, что форма ведения охотхозяйства существует. По его словам, вольеры занимают десятки и сотни гектаров.

Зоозащитники выступают против подобной инициативы. Так, руководитель "Альянса защитников животных" Юрий Корецки отметил, что охота предполагает добычу животных в диких условиях. По его словам, вольерная охота — это развлечение, которое "депутаты хотят узаконить для своего удовлетворения".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России