Заваленные снегом улицы. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 24-01-2019 (12:25)

Пензяки уличили коммунальщиков во лживости отчетов по уборке города от снега

update: 24-01-2019 (12:41)

В ответ на ежедневные рапорты чиновников о количестве убранного снега с городских улиц жители Пензы уличили их в фальсификации отчетности, сообщил 24 января корреспондент Каспаров.Ru.

По данным мэрии, в Пензе на уборке снега круглосуточно работает более сотни единиц снегоуборочной техники и, к примеру, за последние сутки с улиц вывезено более 8 тысяч кубометров снега.

В ответ на реляции чиновников жители города сообщают в соцсетях об обратном — уборка снега производится только на основных магистралях и центральных улицах.

При этом работники коммунальных служб, направленные на расчистку снега дальше от центра, идут на откровенные фальсификации и подлоги — в сети было опубликовано

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

видео, на котором трактор, поднятый на опоры, "накручивал" пробег.

Также соцсети изобилуют фотографиями улиц, где с начала зимы снегоуборочная техника не появлялась вообще, несмотря на постоянные совещания по этому поводу — последний раз мэр Пензы Виктор Кувайцев требовал очистить тротуары в городе еще 20 января.

Следует отметить, что территории около зданий городской администрации и областного правительства очищаются от снега круглосуточно, и даже тогда, когда в этом нет особой надобности, там снегоуборочная техника дежурит постоянно.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией