Олег Коваль. Фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
  • 29-01-2019 (11:41)

В Ленинградской области задержали вице-губернатора региона

update: 29-01-2019 (13:46)

Задержан вице-губернатор Ленинградской области по ЖКХ и энергетике Олег Коваль, сообщил РБК со ссылкой на пресс-службу правительства области.

"[Задержан] в связи с разбирательством по делу, связанным с его работой в структурах "Газпрома". Задержан дома, находился в отпуске", — сказали в правительстве.

По данным 47news, утром 29 января в правительстве Ленинградской области прошел обыск. В следственных действиях принимали участие оперативники службы экономической безопасности регионального управления ФСБ.

Олег Коваль работает в администрации Ленинградской области с лета 2015 года. До этого он был депутатом областного Законодательного собрания и замсекретаря отделения "Единой России" в Ленинградской области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В 2009-2014 годах Коваль занимал пост замгендиректора в компании "Газпром газораспределение".

Ранее, в конце декабря 2018 года врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял отставку вице-губернаторов Михаила Мокрецова (курировал финансовый блок) и Игоря Албина (возглавлял блок строительства). Кроме того, в середине января Беглов отправил в отставку еще четырех вице-губернаторов — Константина Серова (отвечал за взаимодействие исполнительных органов власти Петербурга с федеральными органами), Сергея Мовчана (курировал вопросы промышленной и научно-технической политики), Александра Говорунова (руководил администрацией губернатора) и Михаила Кучерявого (отвечал за вопросы природопользования).
 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим