Радиотехбанк. Фото: domoynn.ru
  • 31-01-2019 (09:46)

ЦБ отозвал лицензию у Радиотехбанка

update: 31-01-2019 (10:49)

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций и назначил временную администрацию в Радиотехбанке, зарегистрированном в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте ЦБ.

Как отмечается в сообщении регулятора, в деятельности банка "установлены многочисленные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) в части необходимости своевременного выявления операций, подлежащих обязательному контролю, и представления полной и достоверной информации в уполномоченный орган".

Кроме того, банк был вовлечен "в проведение сомнительных транзитных операций", добавили в пресс-службе ЦБ.

В ЦБ считают, что перечисленные выше обстоятельства говорят о том, что руководство и владельцы банка не собирались бороться с вовлеченностью Радиотехбанка в сомнительную деятельность его клиентов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно данным отчетности, за последние 12 месяцев эмиссионный и денежно-кредитный регулятор семь раз применял в отношении Радиотехбанка различные меры, в том числе ограничивал привлечение средств от физлиц. Помимо лицензии на банковские операции организацию лишили лицензии на работу на рынке ценных бумаг.

По данным на 1 января 2019 года Радиотехбанк занимал 276-е место в банковской системе России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter