на Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2016". Фото: neweurope.eu
  • 03-02-2019 (18:21)

В Кремле ответили на слова Трампа о новом договоре о РСМД

update: 04-02-2019 (10:17)

Россия готова рассмотреть предложения американской администрации по новому договору о ракетах средней и меньшей дальности, однако сама предлагать ничего не намерена. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы больше не предлагаем вести какие-либо переговоры. Если он [президент США Дональд Трамп] хочет, то мы будем готовы ответить на их инициативы, но сами предлагать ничего не будем", — сказал Песков.

Глава США заявил 1 февраля 2019 года о том, что готов заключить новое соглашение о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Он хочет вовлечь в него больше участников и сделать лучше предыдущего.

"Я рассчитываю на то, что мы сможем собрать всех в одной большой и красивой комнате и заключить новое соглашение, которое будет гораздо лучше. Определенно я бы хотел, чтобы это произошло", — сказал американский лидер.

По теме
По теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также Трамп подчеркнул, что США не собираются быть "единственными, кто выполняет ДРСМД". "Мы не можем ставить себя в проигрышное положение и ограничивать то, что мы делаем, пока другие не поступают так же и не соблюдают соглашение", — приводит слова Трампа агентство Reuters.

2 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о зеркальном ответе на шаги Вашингтона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ