Есть такая профессия - у родины воровать.

И тут уж кто как может. Кто-то газ ворует, кто-то пенсионные деньги. Ну, а кто-то наживается на естественном желании людей жить в безопасном мире.

Безопасник - новая профессия, рождённая в современной России.

Чтобы вы понимали, к реальной безопасности эти люди не имеют никакого отношения. Они существуют для того, чтобы зарабатывать деньги и делать жизнь граждан как можно менее комфортной.

Иногда их деятельность приводит к трагедиям, как это было при пожаре в пермском ТРЦ. Безопасники, руководствуясь ведомственными инструкциями, заставляют заваривать двери аварийных выходов, блокировать запасные проходы. Всё это становится причиной гибели людей при пожарах. И это носит массовый характер.

Именно безопасникам мы обязаны испохабленными улицами наших городов, они требуют везде устанавливать заборы, благодаря им наши школы больше походят на тюрьмы для малолетних преступников.

А сегодня я вспомнил о безопасниках, посетив плавательный бассейн "Дельфин", где после ремонта на входе появилась рамка металлодетектора.
Естественно, на*** там не нужная.
Ни при каких вариантах...

Но ведь я представляю, что это было их требование, такие нормы, которые кто-то за большие деньги писал, потом за большие деньги эти рамки приобретаются...

Но ведь к этому бассейну ни один террорист не подъедет, там ямы на въезде похлеще танковых ежей!

Кстати, не могу в этой связи не вспомнить кассовый зал и проходную к пригородным поездам на Ростов. Вот это апофеоз идиотизма! Там аж две рамки, детектор для багажа человека четыре охранника в полной экипировке. При проходимости полторы калеки в час...

А можете представить сколько ЭТОГО в масштабах страны?
Это же колоссальная индустрия. Самовоспроизводящаяся!

Да, безопасник... Боюсь, что скоро за это слово в морду бить будут...

Александр Нанкин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены