Артем Таловиков. Фото: Артур Галиев
  • 08-02-2019 (22:01)

Суд арестовал тюменского блогера на 13 суток за съемку видео на проезжей части

update: 08-02-2019 (22:01)

Центральный районный суд Тюмени арестовал на 13 суток блогера Артема Таловикова за съемку с друзьями на проезжей части видеоролика в поддержку арестованных в Москве на 10 суток московских блогеров Давида Манукяна и Карину Лазарьянц. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на пресс-службу тюменской полиции. 

Таловикова признали виновным по статье 20.2.2 КоАП (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка). Как отмечает издание, ролик с танцами на улице Республики в Тюмени был записан 19 января.

72.ru сообщает, что Таловикова задержали после того, как он отбыл 12 суток ареста по статье о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП). Блогер 22 января записал видео, в котором он и еще несколько человек едут по улице, выглядывая из окон и люков внедорожника. В руках они держали предметы, очень похожие на автоматы Калашникова. Видео также опубликовано в Instagram. Происходящее также снимали на видео.

Как сообщало агентство РИА Новости, Манукян и Ларьянц были арестованы в середине января Пресненским районным судом Москвы на 10 суток за то, что перекрыли Новый Арбат для съемок клипа. 

Смотрите также
НОВОСТИ


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией