Газпром. Фото: uapress.info/ru/news/show/116414
  • 15-02-2019 (16:34)

Топ-менеджеры "дочки" "Газпрома" задержаны в Дагестане по делу Арашуковых

update: 15-02-2019 (17:07)

Управление МВД по Дагестану 11 февраля задержало заместителя руководителя "Газпром межрегионгаз Махачкала" Даниялбека Багаутдинова в рамках дела о хищении газа. Об этом сообщают источники РБК и "Интерфакса", а издание "Черновик" утверждает, что об этом им сообщила пресс-служба УМВД, отказавшаяся от дальнейших комментариев.

Согласно предварительным данным, в доме топ-менеджера и в его офисе уже прошли обыски. Кроме того, следователи обыскали офис начальника отдела метрологии "Газпром межрегионгаз Махачкалы".

В отношении Багаутдинова возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Его подозревают в причастности к хищениям газа, злоупотреблении полномочиями и причинении ущерба на 11 млн рублей. Он, по данным "Черновика", был задержан в рамках дела его начальника, арестованного в декабре гендиректора "Газпром межрегионгаз Махачкала" Владимира Анастасова. Кроме того, уточняет "Интерфакс", 15 февраля в рамках дела также был задержан начальник отдела организации Курахма Магомедов.

Напомним, что член Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был арестован судом на два месяца по подозрению в участии в преступном сообществе (ОПС), двух эпизодах организации убийства по предварительному сговору из корыстных побуждений и давлении на свидетеля. Отца сенатора, Рауля Арашукова, советника генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз", также арестовали на два месяца. По версии следствия, он причастен к хищениям природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 млрд рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По делу о хищении проходят несколько фигурантов, среди которых — брат Арашукова, руководитель "Газпром газораспределение Астрахань" Руслан Арашуков, директор "Газпром газораспределение Ставрополь" Игорь Травинов, его заместитель и директор филиала компании в Минеральных Водах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации