После произошедшей трагедии со зданием ИТМО в Санкт-Петербурге, команда и.о. губернатора Беглова, вместо того, чтобы заняться устранением последствий и работой по предотвращению обрушений других городских зданий (только за начало 2019 года в администрацию направлено более 100 жалоб на нарушения и недочёты при ремонтных и строительных работах), занялась собственной реабилитацией и самопиаром.

Во всех популярных среди россиян социальных сетях закуплены пропагандистские рекламные посты с Бегловым, которые повествуют занимательные истории о том, как Александр Дмитриевич самолично спасал из-под завалов граждан, выводя их из обвалившегося здания ИТМО. Причем в каждом посте разняться данные с описанием и количеством "спасенных" и.о. губернатора местных жителей.

Стоит отметить, что нечто подобное можно было наблюдать и после провала коммунальщиков с уборкой снега. Тогда социальные сети закидали постами "губернатора с лопатой" и фейковой информацией о том, что "снегопады 2019, якобы, являются аномальными, чуть ли не за всю историю метеонаблюдений".

На лицо полная агония не популярного, неумелого и абсолютно, без рекордных фальсификаций и взбросов, неизбираемого Беглова. Тут уж действительно: только приставка СУПЕР, с целым набором навыков и костюмов, разных комиксных героев, способны спасти ситуацию.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены