Тарищ Багиров предлагает бороться с анонимностью и дезинформацией в интернете. Видите ли помойка этот ваш интернет, а Вику может править любой анонимный болван.

Горячо поддерживаем данную инициативу. При одном маленьком условии. Чтобы эта борьба и закон распространялись на всех. Абсолютно на всех.

Вот раньше та же Вика была неплохим источником инфы по военной технике. Читать надо было внимательно, но в целом неплохую картину давала.

Сегодня заходишь в Вику и читаешь например, что оказывается "Мощность комплекса РЭБ на Су-34 по оценке западных экспертов примерно аналогична уровню оборудования самолётов EF-111A и EA-18G". И даже ссылки есть на западные источники. Идёшь по ссылке - а там статейка сжатого обзора в который набросано всё подряд. Под "экспертами" же понимается фразочка "This aircraft is a Russian analogue to the EF-111A or EF-18G Growler, designed as a fast support jammer for escort and standoff jammgin". Ни к чему не обязывающая, без каких-то конкретных данных.

Российский БПЛА Орион вон тоже является аналогом американского Предейтора. Только Предейтор 25 лет летает, больше 15 лет воюет, обкатан во всевозможных ситуациях и является эталоном для подражания.

Сравнивать же пару контейнеров типа Хибины на законцовках крыльев Су-34, который является ударником со специализированным Гроулером, который напичкан до отказа соответствующими системами - действительно, почему за такое не сажают? За искажение инфы с ложью про "оценки западных экспертов"?

А там, глядишь, и Путина привлекут к уголовной за истории годовой давности, про вундерваффе. "У России такое оружие есть. Уже есть", м "планирующим крылатым блоком, испытания которого также успешно завершены". Потом правда выяснилось, что есть только Искандеры, а остальное на различных стадиях так называемых испытаний с мутными перспективами воплощения. Но народ-то уже уверовал в эту умышленную дезинформацию. Кто за это понесет ответственность?

Так что давайте бороться с дезой. Давайте! Вопрос только, где всё российское благолепие и могущество окажутся после этой борьбы.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены