Сотрудник ФМС. Источник фото: orel.glavny.tv
  • 23-02-2019 (13:15)

Двоих чиновников московского ФМС обвинили во взятках на 25 млн рублей

update: 23-02-2019 (13:15)

Бывшие руководители московского управления ФМС России в Северо-Восточном административном округе (СВАО) предстанут перед судом по обвинению в получении взяток от мигрантов почти на 25 млн рублей. Об этом сообщается на сайте столичной прокуратуры.

"Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих, теперь уже бывших руководящих работников одного из столичных подразделений УФМС", — говорится в сообщении.

Их обвинили по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной преступной группой) и ч. 1,3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, чиновники, действуя в составе организованной преступной группы, в период с февраля 2014 года по май 2016 года принимали заведомо фиктивные документы иностранных граждан и ставили их на миграционный учет. Двое обвиняемых каждый месяц получали за эти действия взятки, общая сумма которых превысила 24,9 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уголовное дело направили в Останкинский суд Москвы. Одного обвиняемого поместили под стражу, а остальных — под домашний арест с подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета