Очередной вызов "скорой" к соседу. На сей раз его точно отправляют в больницу.
Четвертый этаж, лифта нет. И опять соседка ищет "бригаду" для того, чтобы носилки отнести (в том числе и я, само собой).Значит, так.

"Экипаж машины боевой" - "скорой" - три здоровых мужика. Стоят, смотрят, носилочки готовят. Вот такие у них "служебные обязанности". А тащить - нет, не их санитарское это дело!

Но ведь понятно, что за это им, очевидно, не приплачивают. Оптимизация-с...

И вот это очень хорошо сочетается со вчерашней новостью.

Минздрав, явно неудовлетворенный тем, как он уже изгадил жизнь миллионам людей, внезапно озаботился возрастом вступления россиян в сексуальную жизнь. Возраст, кстати, довольно-таки большой и "возрасту согласия" соответствующий - 16-17 лет.

Но этого им мало. Мол, возраст вступления - такой, а вот возраст вступления в брак и рождения детей - поздний, за это время накапливаются какие-то заболевания...
Все неймется им! Видимо, опять будут бить уже порядком избитую тревогу. И надежда одна: пофигизм и тихий саботаж россиян, они в этом почти никогда не подводили, все "скрепы" здесь. к счастью, тонут.

Постараюсь удержаться от мата.

Терпение людей - на исходе, Минздрав! Люди устали от запретов и от "оптимизации". Ты лучше сейчас прекрати рассуждать, что нам есть (едим-то в итоге "контрсанкций" пальмовое масло - и что-то твои врачи тревогу по этому не бить не спешат!), что нам пить, как нам бросить курить, как сексом заниматься...

Не твое это дело! Ты лучше не суйся туда, куда тебя народ (да, и "глубинный" - в том числе) соваться не просит! 

А лучше возьми - и вместо своих антиникотиновых и сексуально-целомудренных благопожеланий (эти благопожелатели - они ведь не за так "работают", в них средства вкладываются) обеспечь, в том числе и финансово, нормальную работу бригад "скорой помощи". Чтобы родственники больных (а если родственников нет, если больные - одинокие люди?) не бегали за помощью по соседям.

Это, Минздрав, твоя прямая обязанность. Которую ты не выполняешь.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены