Меня, конечно, можно счесть конспирологом.
Меня, конечно, можно назвать "антиреалистом, не желающим видеть темные массы" (дальше, конечно, будет про "генетических рабов - так, "юные генетики"?)
Но вот не я. Вот вчерашний фотофакт.
Вот это - памятник Сталину на могиле. ДО церемонии возложения гвоздик. Не ПОСЛЕ, а ДО!

"То есть основную массу красных гвоздик организаторы приносят заранее. Видимо, по согласованию с ФСО".

Вы понимаете, что происходит?

Кому-то очень надо показать, что сталинистов в Москве 5 марта 2019 года - огромное множество, туева хуча.

И ради этого проводится фактически спецоперация.

Понятно, что надо это сторонникам Сталина. 
Понятно, что далеко не только им.

Что

архаичная власть упорно цепляется за концепцию "мы в России - единственные европейцы". Что народные массы - темны и страшны. Что только и жаждут чего-нибудь завоевать или устроить аналог 1937-го (разумеется, для интеллигенции и вообще для успешных людей). *)

Для этого проводятся шоу, подобные вчерашнему.

Для этого работают "информвойска" разного рода ("савушкинские" еще много лет назад старались писать намеренно неграмотные особо злобные комменты - якобы от "народа"; ну, понятно, что их антирусские кураторы уверены в народной неграмотности).
Для этого существуют группки с особо мерзким поведением, действующие практически безнаказанно.

Для этого в 2011-м вам вбросили мем про "Уралвагонзавод" (и часть интеллигенции этот вброс в виде трех начальственных "спецрабочих" подхватила).

Но какова реальность?

А такова, что даже нынешний Марш памяти Немцова - гораздо больше по численности, чем эта их сталинская акция. Вот так оно случилось: оба дня близко расположены, нам есть что сравнивать. И сравнение будет неизбежно не в пользу сталинутых.

А ведь эти самые акции - это "посольства" тех, кто думает тем или иным образом. По ним можно судить о настоящих настроениях.

В реальности все иначе. Отсталой в сравнении с народными массами выглядит именно "элитка". Особенно сейчас, в период "новой искренности", когда они перестали маскироваться.

В лучшем случае это - социал-дарвинисты отмороженные. В худшем же - образцы того самого сталинизма (пусть пока и без упоминания имени Сталина).

И вот давайте подумаем... Если они готовы провести такую "спецоперацию" "Гвоздики Сталину", если привычно официально занижается число участников оппозиционных демократических акций, то на кого работают (пусть и невольно, пусть и не желая того, пусть и будучи искренними противниками режима) те, кто говорит о "темных массах", "Северном Конго" и т.д.?
Не на них ли, считающих себя "единственными европейцами" единственных архаиков?
А если оно так, то зачем же работать на них?
Может, лучше взять - и поломать к черту их шаблоны?

*) Конечно, люди, мыслящие именно так, есть. В рамках статистической погрешности они есть. А вот в США, как я знаю, есть небольшая группочка, считающая необходимым возрождение Святой Инквизиции со всеми кострами. Первая Поправка дает им возможность об этом говорить. Что будет, если от разговоров перейти к делу, они отлично знают, поэтому и не переходят. Но было бы очень странным заявить, что это - настроения американских "масс", что они только того и ждут...

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены