Рейтинг доверия Путину пробил  очередное дно и составил 32%. Об этом говорят данные последнего опроса ВЦИОМ.

На бытовом уровне это уже ощущается в виде формирования консенсуса в обществе, что власть - это сборище мерзавцев, трусов и негодяев. Об этом говорят в парикмахерских, в такси, на обеденных перерывах.

Если раньше народ по большей части закрывал глаза на беспредел властей в обмен на так называемую "стабильность", то теперь спираль молчания стремительно разрушается. До народа начинает доходить, что Путин собирается воевать со всем миром до "последнего россиянина".

И слова Усманова про блокадную норму уже перестали быть глупой шуткой. Обворованные пенсионеры конечно же стали последней каплей. Весь вопрос теперь только в том, когда политическое мнение превратится в политическое поведение. Ведь Путин уже показал, что не отступит под напором народного мнения. А народ поставлен буквально на грань выживания, и демографическая статистика тому доказательство.

Можем уверенно прогнозировать, что события будут развиваться следующим образом:

1) образование массовых социальных протестов;
2) политизация этих протестов;
3) переход части "правящей элитки", ради собственного выживания, на сторону протестующих;
4) национальный политический кризис и полный коллапс системы;
5) революция.

Власть это прекрасно чувствует, поэтому и пытается принять закон о суверенном интернете. Но она забывает, что генералы всегда готовятся к прошедшим войнам, а настоящий революционер, напротив, использует современные технологии против ржавых выдумок морально и физически устаревших властных старцев.

Способна ли кучка дряхлых-рассыпающихся на глазах чекистов остановить прогресс? Вопрос риторический.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены