Ким Чен Ын. Источник фото: jutarnji.hr
  • 30-03-2019 (10:58)

В Ханое Трамп потребовал у Ким Чен Ына передать США свое ядерное оружие

update: 30-03-2019 (10:58)

Президент США Дональд Трамп в ходе февральского  саммита в Ханое в феврале передал лидеру КНДР Ким Чен Ыну документ, в котором содержался призыв перевезти северокорейское ядерное оружие и топливо в США, сообщает Reuters.

Как передает агентство, позиция Вашингтона была изложена в письме на корейском и английском языках. Документ разъяснял, что именно США подразумевают под словами "окончательная и в полной мере верифицируемая денуклеаризация Северной Кореи".

Согласно документу, Северная Корея также должна была взять на себя обязательство отказаться от дальнейших разработок, допустить для проверок американских и международных экспертов, остановить строительство новых объектов на полуострове и перевести ученых из ядерной отрасли в коммерческий сектор.

Отмечается, что обед между двумя лидерами был отменен в тот же день, как Ким Чен Ын получил письмо от Трампа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, второй саммит США – КНДР завершился досрочно, никаких соглашений на переговорах во вьетнамском Ханое заключено не было. Ранее Дональд Трамп объяснил это отказом Ким Чен Ына ликвидировать все северокорейские ядерные объекты до того, как со страны будут сняты все санкции.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим