РУСАДА. Фото: sport-express.ru
  • 14-04-2019 (11:34)

Возбуждено дело о мошенничестве в РУСАДА

update: 14-04-2019 (11:34)

Столичная полиция сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных сотрудников российского антидопингового агентства (РУСАДА), совершивших мошенничество при закупках оборудования, передает 14 апреля "Интерфакс".

По данным следствия, некие сотрудники РУСАДА оплачивали по завышенной цене оборудование для сбора проб для допинг-контроля и прочие расходные материалы.

В полиции утверждают, что тем самым бюджету был нанесен ущерб на сумму более одного миллиона рублей.

Хищения происходили в период с 14 марта 2011 года по 20 декабря 2014 года, уточнили в пресс-службе столичной полиции. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в марте спортивная комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) призвала лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия. Как заявляют участники обращения, российская сторона до сих пор не предоставила доступ к данным Московской антидопинговой лаборатории.

В 2015 году РУСАДА уже было лишено прав. Скандал был вызван публикацией доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена о распространении допинга в российском спорте. В сентябре 2018 года российское агентство восстановили в правах. Россия признала значительные нарушения в сфере борьбы с запрещенными веществами в спорте, но отказалась признать, что применение допинга происходило при участии госчиновников и сотрудников спецслужб.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter