Путин упростил получение российских паспортов террористам из ДНР и ЛНР. Провокации против новой украинской власти начались.

Владимир Путин предсказуемо (впрочем, когда он в последний раз сделал что-то неожиданно?) подписал указ, упрощающий получение российского гражданства для участников пророссийских террористических организаций ДНР и ЛНР, образованных Кремлём на территории суверенной Украины.

Первая провокация против новой украинской власти не заставила себя долго ждать. Незабвенный Владимир Владимирович пытается действовать максимально быстро и поставить режим Зеленского в неудобное положение уже в самом начале его существования.

Не отвечать на очередную агрессию со стороны РФ — нельзя. Это политическое самоубийство.

Закономерный же ответ Зеленского — моментально в устах российских пропагандистов сделает его тем самым "украинским Пеннивайзом", который им так нужен.

Особо доставляет комментарий Путина, которым он сопровождал подписание данного закона, мол:

"кхе-кхе мы не создаём проблемы Киеву, мы кхе-кхе обеспокоены катастрофической ситуацией с правами человека на Юго-Востоке Украины кхе-кхе".

А на права человека в РФ НЕ уважаемый НЕ господин Путин, взглянуть случайно не желает?

На тысячи ежегодно фабрикуемых уголовных дел; на преследования по политическим мотивам; на полное отсутсвие прав, как таковых, в кавказских регионах РФ, на повсеместное превышение сотрудниками правоохранительных органов своих полномочий... Этот список можно продолжать бесконечно.

Путина это не волнует?

Ответы нам известны: нет, не хочет и нет, не волнует.
На этом же рейтинг быстренько не поднимешь, уровень победобесия не накалишь, да и вообще это всё трудоёмко, энергозатратно и напряжно — толи дело территории соседних Государств аннексировать.

К слову, а что получат сами россияне от пополнения своих рядов экс-боевиками террористических образований ДНР и ЛНР?

— усиление западных санкций, которые ударят по и так заметно упавшему, за последние годы, уровню жизни простых граждан;

— дополнительную нагрузку на бюджет страны (пенсии, социальные выплаты + куча бонусов, дабы порадовать новых тоже рАссиян);

— крайне неспокойных новых соседей по району, которые прибудут со статусом экс-героев "Гусской весны" и будут требовать к собственным важнейшим персонам особого отношения;

— рост криминала (донбасские флэшбеки и привычка жить по правилам оккупированного Донецка);

— в виде единственного плюса:  возможность в пьяном угаре вместе с приевшейся фразой "КрымНаш" орать новую: "террористыЛНРиДНРтожеНаши".

Каждому своё: кому-то рост уровня жизни и прогресс, а кому-то своз на собственную территорию боевиков со всего белого света.

Следуя логике линии партии, следующие заветные паспортные корочки с двуглавым орлом должны будут получить наемники диктатора "автобусного парка" Мадуро и бойцы мятежного Хафтара, ибо почему бы и нет? Им тоже хочется поближе к своему благодетелю — дедушке Вове.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены