Потерпела катастрофу российская военная подводная лодка АС-12 с инфантильно-издевательским неофициальным названием "Лошарик". Как и всегда в подобных случаях, сведения об аварии поступают отрывочно, ибо государство по давней советской традиции до конца пытается оставить случившееся в тайне.

Профессия военного в нынешней РФ, при всей ее сложности и высоких рисках, превратилась в способ утилизации недальновидных граждан, вызвавшихся обслуживать самые гнусные намерения власти. На "Лошарике" более десятка погибших. Это происшествие, по аналогии с Курском, вновь символизирует тотальный кризис путинского правления.

Несмотря на огромные ассигнования в оборонку, гарантировать безопасность низовым исполнителям своей злой воли российское государство не в состоянии. Я не раз писала о том, что служение российской милитаристской машине, этой озверевшей родине-мачехе, смертельно опасно и не таит в себе никаких преференций или романтизма. Как известно, "дьявол" всегда расплачивается черепками и черепами.

Выражаю соболезнование семьям погибших.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены