Президент США Дональд Трамп. Фото: Reuters
  • 07-07-2019 (13:20)

США призвали Германию отправить наземные войска в Сирию

update: 07-07-2019 (13:20)

Специальный представитель американского правительства по Сирии Джеймс Джеффри призывает Германию ввести свои наземные войска в Сирию, сообщает 7 июля Welt am Sonntag.

"Мы хотим, чтобы наземные войска ФРГ частично заменили наших (американских) солдат", — сказал Джеффри в интервью немецкой газете.

Он отметил, что задействование солдат Бундесвера в боевых операциях в Сирии не является главной целью, так как в борьбе с ИГ (запрещена в РФ) "лучше использовать силы местных военных".

По словам Джеффри, который также является спецпредставителем США в глобальной коалиции по борьбе с ИГ, в регионе "необходимо международное присутствие для обеспечения поддержки наземных войск с воздуха, логистики, обучения солдат и технической помощи".

Смотрите также
НОВОСТИ

Газета сообщает, что Джеффри уже обсудил требования США с представителями немецкого правительства в Берлине.

"Германия обдумывает, что она может сделать. Возможно, она предоставит наземные войска. Но также это может быть гражданская, финансовая или военная поддержка другого рода", — приводит издание его слова.

По словам Джеффри, военное присутствие ФРГ в Сирии необходимо для поддержания стабильности на северо-востоке страны и гарантии того, что в регион не вернутся силы ИГ или подобных группировок.

В начале мая президент США Дональд Трамп продлил действие чрезвычайного положения (ЧП) в отношении правительства Сирии, которое предусматривает введение санкций. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве