Клоны. Фото: Prikol.bigmir.net
  • 22-07-2019 (12:17)

Против неугодного кандидата в депутаты чиновники традиционно выставили двойника

update: 22-07-2019 (13:52)

В Пензе по 23-му избирательному округу на выборах в городскую думу зарегистрирован кандидатом лидер местной команды Навального Антон Струнин. Но уже 19 июля в списках кандидатов самовыдвиженцем зарегистрировали некоего водителя скорой помощи Алексея Струнина, почти ровесника Антона, сообщил 22 июля корреспондент Каспаров.Ru.

Как заявили активисты избирательного штаба Антона Струнина, люди сами поймут, где настоящий, а где фальшивый кандидат, у которого всего пять дней, чтобы открыть избирательный счет и собрать 81 подпись избирателей, что с помощью чиновников сделать будет легко. Кроме кандидата-клона по этому округу зарегистрированы сразу два единоросса – один выдвинут партией, другой идет самовыдвиженцем.

Следует отметить, что перед регистрацией Антона Струнина в его округе к людям, подписи которых он предъявил в избирком, наведывались некие "активисты" с просьбой отозвать свои подписи.

Заметим, что подобный сценарий с кандидатом-клоном на выборах в гордуму – дело для пензенских чиновников не новое. Прошлые выборы в гордуму 2014 года запомнились скандалами по 7-му избирательному округу, где власти выставили в противовес неугодному кандидату Людмиле Коломыцевой некую гражданку Наталью Коломицеву. Решением суда за поддельные подписи кандидата-клона сняли с выборов в последний момент, но из бюллетеней вычеркнули с таким расчетом, чтобы народ запутался. Все это привело к суду и повторному пересчёту голосов, в ходе которого выявились бюллетени, в которых якобы "забыли" или "не успели" вычеркнуть Коломицеву, а было и так, что вычеркнутой оказалась Коломыцева. Она не дотянула до победы всего два голоса.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения