Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
  • 24-08-2019 (17:32)

Участники митинга-концерта в честь Дня флага рассказали, что их вынудили прийти на него

update: 26-08-2019 (11:13)

Несколько участников митинга-концерта в честь Дня российского флага, который проходит сегодня в Москве на проспекте академика Сахарова, рассказали, что их по разным причинам заставили прийти на акцию, сообщает "МБХ медиа".

Среди опрошенных корреспондентом были сотрудники бюджетных организаций столицы. Одни из них – учитель, рассказал, что его обязали поехать на митинг под расписку. Его коллега из другой школы сообщила, что преподавателей под грозой выговора в личное дело, заставили поехать на митинг и отчитаться с помощью сэлфи.

Трудовому коллективу одной из московских поликлиник приказали присутствовать на митинге хотя бы одному из них, рассказала уборщица, которую "выбрали" представлять медучреждение на мероприятии.

Сотрудник ГБУ "Жилищник" одного из районов Москвы Алексей рассказал, что для участия в митинге руководство собрало около 20 человек. "Всех собрали и отправили, на наши дела наплевать", — заявил он.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, на празднике ради закрытия пересдачи экзамена присутствовали студенты второго курса московского колледжа. На митинге также была студентка университета, которую, по ее словам, заставило прийти руководство вуза.

За несколько дней до мероприятия журналист и фотограф Илья Варламов обнародовал скриншоты писем, которые прислали руководителям столичных бюджетных организаций с призывом обеспечить высокую явку их сотрудников на митинге-концерте в честь Дня российского флага.

Первокурсник филиала Московского политехнического университета в Коломне рассказал "Медузе", что руководство филиала потребовало от студентов не отказываться от участия в мероприятии без уважительных причин.

День российского флага отмечается 22 августа, однако празднование перенесли на выходной день. Именно в этот день оппозиция собиралась провести митинги за честные выборы, которая мэрия не одобрила, сославшись на проведение государственного праздника.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"