Однажды по разгильдяйству очередных эффективных менеджеров с хорошей родословной в столицу завезут чуть-чуть меньше хлеба. Совсем немного - процентов так на 5 меньше обычного. Соответственно, его некоторым не хватит.

Появятся очереди, недовольные, бухтеть начнут. Тут выступит какой-нибудь важный чиновник - "опора режима", близкий родственник/друг САМОГО, мол, что вы бухтите, хлеба-то всего на 5% меньше, завтра будет "все путём", а сегодня кушайте пирожные.

И тут какие-то истеричные бабы (ну что с них взять-то, "быдло-с в юбках") начнут митинговать, типа "вот зажрались, а простому народу хлебушка не купить", к ним присоединятся их мужья (типа "пришел свою бабу домой забрать, а тут такое...")

Потом отправят на разгон Росгвардию (вар: казаков) - и те или "огребут" от мужиков, или присоединятся к митингующим, ибо у самих "бабы в койке" давно недовольны.

А там выяснится, что режим-то и защищать никто не хочет, ибо достал он всех, включая САМОГО с его бабой, друзьями, родственниками и прочей камарильей. Некоторым из друзей, родственников и камарильи даже получится выжить.

Дмитрий Милин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены