Как в воду глядел. За Устинова впряглись уже и Симоньян, и даже нацист Владимир Соловьев. Они прекрасно осознают свои перспективы после путинского режима и, по-видимому, почувствовали, что нынешняя ситуация представляет для него реальную угрозу. Почувствовали, что нарастание конфронтации приведет к тому, что все пойдет вразнос.

Они хотели бы, чтобы "московское дело" тихо спустили бы на тормозах, чтобы суды второй инстанции отменили уже вынесенные приговоры, чтобы удовлетворенное общество надолго впало бы в расслабленное состояние и чтобы все остальное осталось, как есть. То есть, чтобы все манипуляторы выборами и судами, все фальсификаторы уголовных и административных дел, все жандармские громилы остались на своих местах. И сохранили возможность и дальше манипулировать выборами и судами, фальсифицировать уголовные и административные дела, разгонять мирные митинги, хватать и бить их участников.

Это называется "и овцы сыты, и волки целы".

Будем надеяться, что процесс уже проскочил "точку невозврата", за которой ситуация такого "компромисса" становится невозможной даже временно. Когда становятся возможны только два варианта: либо будут сидеть фигуранты "московского дела", либо будут сидеть те, кто сейчас пытается их посадить.

Потому что если волки останутся целы, сытость овец продлится недолго. Волки немного выждут и за ними вернутся. Поэтому повторяйте как "Отче наш" дедушку Крылова: с волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой!

Александр Скобов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены