Очень простой рецепт - как сделать так, чтобы твои "дружбаны" стреляли по твоим погранцам?

Разругайтесь с США. Разругайтесь с западными странами вообще. А уж с соседями, выбравшими демократию - и подавно. Пусть ваша пропаганда (официальная. а пуще - неофициальная) рассказывает о "хорошем Сталине", о "прекрасном СССР", о том, что демократические страны - "край мрака и тьмы" (ну, почти по-северокорейски, хотя в нашем случае это все же симулякр).

Дружите с адскими тварями. Непременно дружите с ними! Поглядите в википедии список стран, где нарушаются права человека. Где вообще о такой странности не знают. Где существует масса составов преступлений, предусматривающих смертную казнь, физические наказания и т.д. Вооот - дружите с ними! От Экваториальной Гвинеи и "Хезболлинских" заповедников до Северной Кореи пусть крепнет единый антидемократический фронт!

Перекрывайте железнодорожное движение для простых людей ради высочайшего проезда поезда очередной краснофашистской жирной свиньи (как оно в 2001 году и было).


А потом - ну надо же! - по вашим погранцам адские твари будут стрелять! Со своего корыта (я не специалист по морским делам, но кадры наводят на мысль, что это именно грязное корыто, которое непонятно как плавает и непонятно как можно там вообще находиться).

Потому что они таковы.

А вы... А что - вы? Это же ваши дружбаны! А не странно ли, что при событиях в Керченском проливе в прошлом году ранения получили исключительно украинцы. А тут - как-то наоборот. И кто на сей раз агрессию проявил - понятно вполне.

Интересно, ведь не у одного меня такие мысли появились. Пропаганда-то сегодня примолкнет... Прикусили язычки кисельные соловьи? То-то же!

*  *  *

И еще о северокорейцах.

Не самые молодые люди прекрасно помнят, что такое жизнь в СССР. Очереди, быт, нищета, вот это вот все.

А теперь вообразите: контроль на порядок жестче (что не только не исключает бардака, а на самом деле его стимулирует), а нищета - на порядок страшнее.
Нормальные мозги в такой ситуации сохранить вообще можно?

Не надо для понимания общаться с северокорейцами. Достаточно "пообщаться" с их картинами и плакатами, с тем, что можно считать их визуальной пропагандой. Такое знакомство-лайт. По крайней мере, реально стрелять не станут.

На плакатах - в основном, сосредоточнно-злобные рожи. Лицами это назвать ни в коем случае нельзя. Я не говорю о чисто милитаристском "творчестве". Но даже на мирных плакатах, даже те, кого можно назвать представителями интеллигенции - они все с теми же рожами. Они всегда на войне со смертельным врагом.

А есть милитаристские плакаты с детьми. Это вам не дети в военной форме и не детская кроватка "Бук". У нас, повторюсь, вся милитари-пропаганда - это симулякр, имитация, пусть и очень гадкая. И хорошо, что имитация. У них - часть жизни. Человека с яслей готовят реально убивать и помирать за очередного жирного представителя династии Кимов.

Впрочем, рожи на картинах иногда вместо злобы приобретают слащавое выражение. Это, разумеется, работы из серии "вожди общаются с народом".

Конечно, даже этот эксперимент по расчеловечиванию дает трещинку. Есть беженцы. Помните одного солдата, который решил бежать на Юг, потому что услышал запрещенные, разумеется, записи южнокорейской эстрадной группы? И ведь разработал самую настоящую спецоперацию, добежал, уже будучи раненым, до разделительной полосы, выжил... Ради этого - ради жизни.

Символы правят миром, северокорейские плакаты - это, конечно, символы. Но ведь и попсовая группа оказалась тем самым символом - символом жизни.

Но в целом расчеловечивание-то происходит. И вот с таким режимом - дружить, обмениваться рукопожатиями с самыми настоящими адскими тварями? А потом недоумевать - ах, что это они стреляют?!

Я, кстати, не знаю, что именно на закрытых политинформациях тем самым северокорейским браконьерам говорилось о России. Очень может быть, что ничего хорошего. В глаза улыбаться, за глаза народу внушать гадости - типичное восточное коварство.

 

Какая же адская тварь не мечтает сокрушить Белый Дом?!

Этот "командир производства" - тоже на войне

Трудармия идет в бой

Солдат, рабочий и интеллигент в религиозном экстазе молитвы своему божку

Дети... Настрой передан автором гениально...

Это не возвращение блудного сына к Киму I. Это сержант его за что-то сердечно благодарит, а он изображает из себя папашу нации

Кимы I и II. Разумеется, с детьми, диктаторы обожают позировать с детьми... Не такими жуткими кажутся?

 

 

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены