Акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму 3 августа, район Пушкинской площади. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
  • 15-10-2019 (16:15)

СК сообщил о задержании еще одного фигуранта "московского дела" Мыльникова

update: 15-10-2019 (16:28)

Следственный комитет сообщил о задержании еще одного фигуранта "московского дела" — это Александр Мыльников, передает РИА "Новости". Ранее о том, что Мыльникова увезли силовики, рассказала ОВД-Инфо его жена Мария.

Мыльникова подозревают в применении насилия к представителю власти (статья 318 УК РФ).

По версии СК, Мыльников и два других фигуранта дела — Егор Лесных и Максим Мартинцов — повалили на землю сотрудника Росгвардии и стали бить его ногами.

Накануне Следственный комитет России заявил о шести новых фигурантах "московского дела", в действиях которых, по мнению следствия, содержатся признаки по 318-й статье УК РФ. Четверо фигурантов — Егор Лесных, Максим Мартинцов, Владимир Емельянов и Андрей Баршай — были задержаны в качестве подозреваемых. Еще двое фигурантов, по данным СК, скрылись.

По теме
НОВОСТИ

Дело о "массовых беспорядках" завели после несогласованной акции протеста в Москве 27 июля, ее участники требовали допуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Сначала по нему проходили более десяти человек, однако позднее с большинства фигурантов сняли обвинения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим