Пожар. Фото: sarnovosti.ru
  • 11-11-2019 (13:08)

В курском поселке сгорели трое детей в доме с датчиком пожарной сигнализации

update: 11-11-2019 (15:28)

В поселке Пристень Курской области 11 ноября при пожаре погибли трое детей, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС. Возгорание произошло в 6:38 в жилом двухквартирном доме. Квартира многодетной семьи была оборудована датчиком пожарной сигнализации, который услышали соседи, они же в 6:38 утра вызвали пожарных. В поселке, где проживает более пяти тысяч человек, есть своя пожарная часть.

РБК уточнил, что полностью выгорела квартира площадью 35 кв. метров, в которой жила многодетная семья из двух взрослых и четверых детей. 25-летняя женщина, 29-летний мужчина и годовалый ребенок смогли эвакуироваться.

Две девочки, четырех и пяти лет, и трехлетний мальчик погибли.

Агентство "Москва" 30 октября привело данные заместителя министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Игоря Кобзева о том, что в России

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

за последние пять лет на пожарах погибло 2217 несовершеннолетних детей, из них 1494 ребенка не достигли семи лет.

Кобзев отметил, что основными причинами пожаров являются нарушения правил устройств эксплуатации электрооборудования (40% случаев), на втором месте — неосторожное обращение с огнем (37%), на третьем — нарушение правил эксплуатации печей (10-12% случаев).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter