• 13-11-2019 (11:58)

Палестинцы продолжают обстреливать Израиль

update: 13-11-2019 (12:37)

Боевики из сектора Газа вторые сутки продолжают ракетные обстрелы Израиля. В ответ авиация наносит удары по объектам в Газе.

В результате израильских ударов в Газе погибли два человека. Общее число жертв среди палестинцев достигло 12.

Палестинские экстремисты выпустили по Израилю за неполные двое суток около 250 ракет. Часть из них израильтянам удалось сбить. Сообщений о погибших в Израиле нет, ранения, главным образом лёгкие, получили более 40 человек. В городах Израиля постоянно звучат сирены гражданской обороны, люди принимают повышенные меры безопасности. В населённых пунктах у границы с Газой закрыты школы.

В ночь на вторник в результате ракетного удара Израиля по сектору Газа был убит один из лидеров палестинской группировки "Исламский джихад" Баха Абу Аль-Атта. Он, по мнению израильских властей, ответственен за нападения вблизи границы с сектором Газа. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал Атту "тикающей бомбой".

НОВОСТИ

Также Израиль нанес ракетный удар по дому другого лидера "Исламского джихада" Акрама Аль-Аджури в столице Сирии Дамаске. Сирийские средства массовой информации сообщили, что погибли два человека, включая сына Аль-Аджури.

Палестинские боевики назвали ракетные удары "объявлением войны" и пообещали отомстить. Вскоре после этого начались ракетные обстрелы Израиля.

Как отмечают агентства, израильские военные наносят удары по объектам "Исламского джихада" в Газе, однако избегают ударов по объектам группировки "ХАМАС", которая фактически руководит сектором. Боевики "ХАМАС" также пока воздерживаются от участия в ракетных обстрелах.

Радио "Свобода"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России