Протестная активность, которая охватывает всё большее число стран по всему миру — это не разрозненные народные волнения, а тенденция. На стыке десятилетий мир вновь входит в фазу глобального переустройства.
 
Протесты имеют различные причины. Например, в Гонконге — это столкновение двух цивилизаций, которые "заперты" в рамках одной страны, а в Иране и Венесуэле — это окончательное разложение существующих диктаторских преступных режимов, успевших за долгие годы своего жалкого существования выкачать из несчастных граждан все имеющиеся у них ресурсы.
 
Существующий в данный момент миропорядок больше не способен удовлетворить запросы подавляющей части человечества. Он служит абсолютному меньшинству — элитам и привилегированным узким прослойкам.
 
Ресурсов, чтобы поддерживать хотя бы минимальный уровень жизни всех остальных, с каждым днём становится всё меньше. В странах 3-го мира (к которым относится и путинская РФ, чтобы там не рассказывали пропагандисты по Зомби TV) они и вовсе уже истощены.
 
В течении 20-х годов 21 века площадь локальных протестов будет лишь разрастаться. Дойдёт очередь и до РФ.
 
Фактически в путинской РФ ситуация для масштабных протестов уже созрела — нужен лишь повод, та самая спичка, которая подожжёт пороховой погреб.
 
Протесты лета нынешнего года продемонстрировали, что запрос на перемены и протестный потенциал в стране имеются, но к сожалению, региональная повестка (выборы в Мосгордуму) к слому системы привести не способна. Нужна федеральная, общенациональная.
 
Всё указывает на то, что такой повесткой станут сентябрьские выборы в Государственную думу 2021.
 
Именно в этот момент времени Россия и может пополнить славный список стран, которые устали "держаться" и "просить, стоя на коленях", а стали требовать и сопротивляться.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены