Граница с Украиной, Фото: dpsu.gov.ua
  • 05-12-2019 (22:26)

Киев планирует запретить украинцам пересекать границу с Россией по внутреннему паспорту

update: 06-12-2019 (11:42)

Правительство Украины намерено с 1 марта 2020 года запретить украинским гражданам пересекать границу с Россией по внутреннему паспорту, сообщил 5 декабря директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев агентству УНИАН.

"Правительство намерено отменить возможность пересечения гражданами Украины государственной границы с Российской Федерацией по внутреннему паспорту гражданина Украины и свидетельству о рождении", — сказал он. По его словам, инициатива правительства объясняется тем, что

действующий упрощенный режим "несет угрозы государственной безопасности Украины".

Представитель МИД Украины добавил, что граждане Украины, находящиеся сейчас в России, могут оформить заграничный паспорт в посольстве и консульских учреждениях Украины. По его словам, более 4 тысяч украинцев уже воспользовались такой услугой.

Смотрите также
НОВОСТИ

В марте 2015 года Украина в одностороннем порядке приостановила действие соглашения о малом приграничном движении между Украиной и Российской Федерацией. Согласно новым нормам, граждане Российской Федерации стали въезжать в Украину по заграничным паспортам.

УНИАН

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России