Питание в СИЗО. Фото: severpost.ru
  • 06-12-2019 (10:48)

С компанией из монополии Пригожина Подмосковье заключило очередной госконтракт

update: 06-12-2019 (12:10)

Компания "Продфутсервис", которую СМИ связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, получила госконтракт на организацию питания в подмосковных больницах. Стоимость двухлетнего контракта составила 682 млн рублей.

Согласно тендерной документации, "Продфутсервис" должен обеспечить питанием Жуковскую и Лыткаринскую горбольницы, Люберецкую облбольницу, Раменскую центральную районную больницу и еще несколько медицинских учреждений, в том числе центр реабилитации детей.

Компания "Продфутсервис" с 2014 по 2019 год получила госконтракты на 5,4 млрд рублей.

В настоящее время владельцем и гендиректором "Продфутсервиса" является Кристина Королева, но ранее фирма принадлежала Елене Ляшун — гендиректору компании Евгения Пригожина "Конкорд плюс".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

О связи "Продфутсервиса" с Пригожиным писал "Проект". "МБХ медиа" отметило, что у компании указан номер телефона, совпадающий с номерами компаний "Школьник-ЮЗ", "КДП-Кетеринг", "Конкорд-С" и "Московский школьник".

Все они так или иначе связаны с Пригожиным и получают контракты на организацию питания в госучреждениях.

В декабре 2018 года стало известно о массовом отравлении детей в детских садах и школах Москвы. Родители детей обвинили в этом комбинат "Конкорд". В октябре суд обязал "Конкорд" выплатить 195 тысяч рублей компенсации родителям детей. В начале ноября стало известно, что Пригожин формально перестал быть владельцем "Конкорда": компанию разделили на две части.

Заметим, что имя Пригожина также связывают с частной военной компанией — "ЧВК Вагнера", бойцы которой воевали на стороне сепаратистов на востоке Украины, действовали в Сирии, в Центральноафриканской Республике и других местах. Возможно, через госконтракты с предприятиями Пригожина идет поддержка ЧВК.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию