Больница. Фото: Петр Ковалев/ТАСС
  • 18-12-2019 (14:45)

От врачей московской больницы требуют добровольно уволиться в присутствии автоматчиков

update: 18-12-2019 (15:28)

В Москве из гинекологической больницы №11 (филиал онкологической больницы №1) увольняют около 100 медиков. Как написало 18 декабря "МБХ медиа" со ссылкой на заведующего отделением Георгия Цикаридзе, больницу хотят закрыть, охранять учреждение уже прислали сотрудников Росгвардии.

Главный врач 6 декабря объявил, что больница закрывается якобы на ремонт, что здесь нет условий, чтобы нормально лечить больных.

Уведомлений никаких не было, сказали, что после Нового года их предоставят.

В больницу 17 декабря на пятиминутку пришла представитель независимого профсоюза "Альянса врачей", но главный врач потребовал ее удалиться, а после отказа выбежал и вызвал Росгвардию. Все медики отказались увольняться по собственному желанию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Более 200 пациентов подписали обращение к мэру Москвы Сергею Собянину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой против закрытия больницы и массового увольнения медиков.

Гинекологическая больница №11 Москвы основана в 1978 году на базе старейшего городского родильного дома. В учреждении четыре отделения, в которых, по данным "Альянса врачей", оперируют пять тысяч женщин в год.

Главврач Всеволод Галкин принуждает сотрудников к увольнению по собственному желанию в связи с закрытием медучреждения якобы на основании решения департамента здравоохранения Москвы, однако решение он продемонстрировать отказывается.

"Альянс врачей" связывает закрытие больницы №11, которая расположена в старинном особняке в центре столицы, с планами городских властей построить на этом месте элитный жилой комплекс.

Как отметила "Общая газета", вооруженные автоматами сотрудники правоохранительных органов прибыли в больницу в разгар выступления мэра Сергея Собянина перед депутатами Мосгордумы, в котором он рассказал об увеличении финансирования здравоохранения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"