Переписка в соцсетях. Фото: Владимир Веленгурин / КП
  • 19-12-2019 (15:51)

Курган обогнал многие регионы по ограничению сотовых телефонов в школах

update: 19-12-2019 (16:56)

В Курганской области ограничили использование мобильных телефонов в сотнях школ. По мнению чиновников, смартфоны могут навредить развитию детей, поэтому школам предложено ограничить использование сотовых, сообщил 19 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу областного департамента образования.

В 194 из имеющихся 477 школ Зауралья ученикам ограничили использование смартфонов.

Школьникам вводят ограничения на уроках и на переменах либо запрещают телефоны только на уроках. Третий вариант самый щадящий для учеников: им достаточно отключить звук.

Методические указания об использовании смартфонов в школах Минпросвещения РФ направило в Зауралье в августе 2019 года. В рекомендациях расписан вред, который могут нести в себе телефоны для подростков. Это и ухудшение "когнитивной пространственной карты" при использовании устройства как навигатора, медленное переключение между задачами, гиперактивность, раздражительность, снижение умственных показателей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем в регионе зреет протест у сотрудников детских садов. Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал распоряжение о переносе рабочего дня 31 декабря на субботу, 28 декабря. Однако детским садам предписали работать в оба дня — и 28, и 31 декабря.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией