Питание в школах. Фото: myslo.ru
  • 21-12-2019 (15:25)

В Тольятти две компании поставляли в школы и детсады мясо больных животных

update: 21-12-2019 (15:25)

В Тольятти предприятия "Мясная продукция" и "Мясной провиант" поставляли в городские образовательные учреждения некачественное мясо, сообщается 21 декабря на сайте управления Следственного комитета по Самарской области.

В детсаде и школе обнаружили более 50 тонн мяса неизвестного происхождения, говорится во группе "Тольятти" во "ВКонтакте".

На мясе присутствовали признаки гниения и болезней, документы на продукцию отсутствовали.

В записи утверждается, что мясо разделывалось, вымачивалось в уксусной кислоте, специальных химических растворах и приправах для устранения неприятного запаха и придания товарного вида, после этого его замораживали. Некачественное мясо обнаружили сотрудники прокуратуры, ФСБ, МВД и ветеринарных служб,

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

экспертиза показала, что мясо производили из умерших и больных животных. 

"Факты поставок мяса неизвестного происхождения в школы и детсады вскрылись в ходе проверок, инициированных областными властями", — уточнил в свом Twitter депутат Госдумы Александр Хинштейн. 

Ранее стало известно, что компания "Продфутсервис", которую СМИ связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, получила госконтракт на организацию питания в подмосковных больницах. Стоимость двухлетнего контракта составила 682 млн рублей.

Следственный комитет по Самарской области

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-05-2020 (14:14)

Воронежская волонтерка "ЕдРа" продала предназначенные для малоимущих продукты