Уголовные дела. Фото: shutterstock/vostock-photo
  • 25-12-2019 (21:21)

В Перми приостановили уголовное дело, по которому проходили обыски в "Мемориале"

update: 26-12-2019 (10:17)

Пермская полиция приостановила расследование уголовного дела о незаконной вырубке деревьев (статья 260 УК РФ), по которому проходили обыски в офисе местного отделения "Мемориала" и его руководителя Роберта Латыпова, сообщает глава "Агоры" Павел Чиков.

Уголовное дело возбудили в августе после экспедиции "Мемориала", чьи сотрудники и волонтеры благоустраивали памятники репрессированным литовцам и полякам в поселке Галяшор.

В середине декабря стало известно, что Кудымкарский городской суд Пермского края прекратил административные дела в отношении граждан Литвы Станисловаса Улинскаса, Гедиминаса Бразюлиса и Генюса Балюкевичуса, которых обвиняли в "захвате лесных участков" в районе заброшенного поселка Галяшор.

Напомним, в августе глава пермского "Мемориала" Роберт Латыпов сообщал, что российские и литовские волонтеры в ходе экспедиции обустроили памятник репрессированным литовцам и полякам в Галяшоре, а также навели порядок на местном кладбище, после чего полиция возбудила дела о незаконной рубке лесных насаждений и фиктивной постановке на учет иностранцев. Они заявили, что "поступил сигнал" о незаконной вырубке леса в Галяшоре.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Telegram-канал Павла Чикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах