Бооооожечки, как достало нытьё об отсутствии новогоднего настроения!

Люди, а с чего вы решили, что вам кто-то должен (!) создавать это настроение и водить вокруг вас хороводы?

Нет у вас новогоднего настроения, пройдите мимо (речь не о тех, у кого диагностированы псих. расстройства и пр. проблемы со здоровьем). Настроение в вашей голове – если вы не в состоянии его контролировать, то сорян.

Кто-то пишет, что Новый год – навязанная жадными капиталистами ерунда. Ну ок, а по-моему, каждый вправе решать самостоятельно, что для него НГ.

Для меня это прекрасная традиция: в детстве родители давали нам с сестрой деньги, чтобы мы выбрали им подарки, а сейчас папа с мамой каждый Новый год вручают мне огромный мешок со сладостями. И нет ничего круче этого пакетика с конфетами, шоколадками и чупа-чупсами (не нужен даже бизнес-джет за 60 млн долларов)!

И я обожаю утром 2-3 января ехать по тихим улочкам Петербурга и покупать кофе. Это тааааак уютно, ммм.

Кто-то опять же бурчит, мол, лишнее это – вера в новогоднее чудо. Типа, ребёнок вырастает и понимает, что чудес не бывает. Блин, а почему не бывает-то? Жизнь гораздо интереснее и насыщеннее, чем вы можете себе представить! И чудесной её делаем мы сами.

Короче, чуваки, которые вечно всем недовольны, у меня к вам просьба: оставьте своё нытьё себе. Ах да, вам же ещё отсутствие снега не нравится. Уверена, что как только он выпадет, вы станете строчить гневные посты о том, что достала белая муть. Happy New Year, в общем!

Александра Гармажапова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены