Вы, конечно, будете в шоке от моей наивности, но я действительно долгое время диву давался, а на фига на российском ТВ часами день за днем показывают эти подоночные политические шоу?

Неужели, думал, надеются таким образом обмануть людей? Ведь не все же в России лишились рассудка. И далеко не сразу понял, что это обучающие программы. Самые настоящие, никакие не информационно-аналитические, но исключительно обучающие программы. Российского человека вовсе не пытаются обмануть, потому что россиянин совсем не дурак и отлично знает, что его правительство ему и всему миру врет, всегда врало и врать не перестанет.

Просто российскому человеку показывают, каким он нынче должен быть.

А должен он перенимать манеру поведения всех этих соловьевых, киселевых, скабеевых и им подобных. То есть быть наглым, абсолютно бесстыжим, слегка приблатненным и, глядя прямо в глаза оппоненту, с победоносным видом врать, врать и врать, точно зная, что врешь. При этом главное даже не пытаться делать вид, что собираешься всерьез выслушать доводы оппонента, но беспрерывно его всячески закрикивать и оскорблять в самой агрессивной манере.

Короче, задача этого ТВ — формировать настоящих скотов.

И оно формирует, причем не без успеха.

Таки Мордор.

Таки поточное производство орков.

Надо объяснять, с какой целью?

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter