Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана опубликовал официальное заявление, в котором говорится, что самолет "Украинские авиалинии" был сбит, потому что он приблизился к чувствительному иранскому военному центру!
ЗЫ: Иранское государственное телевидение со ссылкой на военных заявляет, что страна "непреднамеренно" сбила украинский лайнер из-за человеческой ошибки.

Ну что? Сразу пара выводов:

1. Иранские аятоллы оказались смелее и честнее Путина и не стали трусливо прятаться за гибридную войну и уходить в глухую несознанку, а честно все признали через 2 дня.

2. И теперь на передний план выходит именно вопрос, закономерно заданный вчера сенатором Макфолом. А именно: почему российские ракеты ПВО, которыми они торгуют по всем странам 3-го мира, при наличии имеющихся в мире современных технологий, не распознают гражданские объекты? НЕ ПОРА ЛИ этот вопрос вывести на межгосударственный уровень и запретить продажу этих ракетных комплексов???? Сколько еще гражданских самолетов должно быть ими сбито, что бы это сделало мировое сообщество?

Аятоллы оставили без работы весь пропагандистский полк в РФ - ни Соловьеву не повыть, ни диспетчеру Карлосу не поврать, ни пригожинским получить деньги за комментарии. Симонянше вообще поди пришлось фейкомет свой на ходу грудью останавливать.

Только они приготовились, руки потирали, кремлевским кураторам планы по вранью и вони строчили... и тут Иран признал честно, что сбил украинский Боинг. И что теперь? Так прямо перед носом и захлопнулся у них кремлевский кошелек - или новое придумают по теме?

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены