Возвращаясь к бенефису "Сказочного", во время которого он решил оживить собственный рейтинг среди "ядерного электората" (он же глубинный народ) обещанием начать выплачивать 466 617 рублей за первого ребёнка и кормить детей бесплатными обедами с 1 по 4 класс.
 
Мы даже опустим тот момент, что разовая выплата 466 000 рублей никак не решит проблему бедности, а лишь ускорит темп её распространения — это и так очевидно любому здравомыслящему человеку.
 
Нас больше волнует другое.
 
"За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?"
 
Явно не лично НацДедушка (хотя, учитывая его материальные богатства вполне бы мог), дружественных режиму олигархов тоже трясти никто не станет, с нищих брать нечего.
 
Остаётся лишь одно: добить сохранившийся средний класс и окончательно ликвидировать малый бизнес.
 
Пора запомнить простую истину: просто так путинский режим никому ничего не даёт.
 
И если вдруг, он начинает с барского плеча в качестве гостинцев выдавать холопам обглоданные косточки — значит, некоторое время назад он украл у них плотненьких телят, которых зажарил и, оставив лишь рожки, да ножки, в одно горло съел.

Также есть любопытное наблюдение по поводу рубля.
 
В течение последнего времени, без видимых на то причин, он смог заметно укрепиться, хотя аналитики и эксперты прогнозировали обратное.
 
Скорее всего, это говорит о том, что Государство массово продаёт валюту, чтобы подготовить россиян к трансферту власти, и он проходил на фоне максимально возможного укрепления рубля.
 
После того как основные перестановки будут совершены и трансферт власти будет уже не остановить — Кремль пустит рубль под откос. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены